INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL
PASCUAL BRAVO
Usuario
Usuario:
Contraseña:
Docente    Alumno/Acudiente
¿Olvidó su contraseña?
Contáctenos Mapa de navegación Inicio
Usuario
Usuario:
Contraseña:
Docente    Alumno/Acudiente
¿Olvidó su contraseña?
Contáctenos Mapa de navegación Inicio

Destacados

Estos fueron los mejores estudiantes durante el 5o. periodo académico 2013.

De parte del Instituto los felicitamos por su gran desempeño.

6-1

6-1
Melissa
Restrepo A.

6-1

6-2
Julian D.
Sierra L.

6-1

6-1
Miguel A.
Hernández C.

6-2

6-2
Alejandra
Euse P.

6-2

6-1
Herly Mairena
Saldarriaga A.

6-2

6-2
Manuela
Toro R.

6-3

6-1
Yovani
García M.

6-3

6-2
Sebastián
Restrepo P.

6-3

6-1
Brayan
Cano c.

6-4

6-2
Andrés D.
Zapata S.

6-4

6-1
Andrés F.
Torres M.

6-4

6-2
Carlos D.
Marín R.

6-5

6-1
Josue
González O.

6-5

6-2
Juan F.
Montoya

6-5

6-1
Jefferson
Restrepo R.

6-6

6-2
Jhon Fredy
Zapata T.

6-6

6-1
Angie Camila
Rojaas C.

6-6

6-2
Evelin A.
Yarce H.

6-7

6-1
Katherine
Montoya R.

6-7

6-2
Brandowd A.
Gallego G.

6-7

6-1
Thomas Isaac
Reyes B.

6-8

6-2
Angie Tatiana
Suárez C.

6-8

6-1
Luis F.
Henao V.

6-8

6-2
Juan José
Zapata Z.

6-9

6-1
Mateo
Gómez Q.

6-9

6-2
Ana María
Zapata C.

6-9

6-1
Estefanía
Gil Z.

6-9

6-2
Juan José
Mejía G.

6-10

6-1
Daniel S.
Escudero A.

6-10

6-2
Jacobo
Rios M.

6-10

6-1
Juan Pablo
Álvarez C.

6-11

6-2
Daniela
Escobar V.

6-11

6-1
Pablo
Velasquez G.

6-11

6-2
Juan Esteban
Guarín L.

7-1

6-1
Juan José
Galvis V.

7-1

6-2
Felipe
Ramírez F.

7-1

6-1
Danny
Arango B.

7-2

6-2
David S.
Graciano G.

7-2

6-1
Yhilder S.
López L.

7-2

6-2
Juan Felipe
Marín Rua

7-3

6-1
John Fredy
Sepúlveda H.

7-3

6-2
Andrés F.
Cano Soto

7-3

6-1
Harold D.
Sosa R.

7-3

6-2
Yorladys
Pérez R.

7-4

6-1
Juan Pablo
Aristizabal A.

7-4

6-2
Oswaldo
Zapata M.

7-4

6-1
Sara
Arenas V.

7-5

6-2
Andrés F.
Tobón G.

7-5

6-1
Alejandro
Parra J.

7-5

6-2
Juliana
Jimenez P.

7-6

6-1
Johan E.
Bedoya R.

7-6

6-2
Juan Camilo
Giraldo C.

7-6

6-1
Yma Yurley
Mesa P.

7-7

6-2
David
Zapata C.

7-7

6-1
Manuela
Pino R.

7-7

6-2
Daniela
Pineda G.

7-8

6-1
Zee Carlos
Asis T.

7-8

6-2
Mateo
Correa Q.

7-8

6-1
Juan Felipe
Suárez R.

7-9

6-2
Julian Alberto
Escobar V.

7-9

6-1
Juan Esteban
Vásquez G.

7-9

6-2
Bryan
Miranda P.

8-1

6-1
Alejandro
Gómez V.

8-1

6-2
Andrés F.
Arroyave A.

8-1

6-1
Alvaro J.
Acuña Ribon

8-2

6-2
Mateo
Naranjo Ruiz

8-2

6-1
Juan E.
Pamplona M.

8-2

6-2
Jacobo
Naranjo R.

8-3

6-1
Santiago A.
Agudelo R.

8-3

6-2
Juan E.
Raigoza T.

8-3

6-1
Nicolás
Raigoza T.

8-4

6-2
Santiago
García Z.

8-4

6-1
Juan Pablo
Gómez B.

8-4

6-2
Alam Stiven
Zuleta B.

8-4

6-1
Cristian C.
Jiménez U.

8-5

6-2
Juan F.
Bedoya C.

8-5

6-1
Sebastian
Rojas T.

8-5

6-2
Alejandro
Escobar L.

8-6

6-1
Linda I.
Gutierrez G.

8-6

6-2
Juan C.
Arango M.

8-6

6-1
Luis Felipe
Rincón S.

8-7

6-2
Juliana
Pérez O.

8-7

6-1
Cristian A.
Marín A.

8-7

6-2
Miguel A.
Ortiz A.

8-7

6-1
Laura
Martínez M.

8-8

6-2
Jessica A.
Bustamante C.

8-8

6-1
Luisa Fda.
Escobar L.

8-8

6-2
Daniela
Noreña G.

9-1

6-1
Santiago A.
Moreno A.

9-1

6-2
Andrés F.
Franco H.

9-1

6-1
Jhony A.
Rojas Q.

9-2

6-2
Santiago
Araque A.

9-2

6-1
Miguel A.
Botero A.

9-2

6-2
Carlos D.
López H.

9-2

6-1
Juan Pablo
Sanchez V.

9-3

6-2
Cristian
Cano C.

9-3

6-1
Maria Fda.
Galeano G.

9-3

6-2
Santiago
Cuartas B.

9-4

6-1
Valentina
Guisao G.

9-4

6-2
Sebastian
Higuita M.

9-4

6-1
Juan Pablo
Maya G.

9-5

6-2
Juan D.
Betancur C.

9-5

6-1
Juan P.
Quintero B.

9-5

6-2
Mateo
Zapata O.

9-6

6-1
Darlin D.
Escalante Z.

9-6

6-2
Juan E.
Sepulveda A.

9-6

6-1
Johan C.
Castaño I.

9-7

6-2
Andrés D.
Saldarriaga G.

9-7

6-1
Juan P.
Gallego B.

9-7

6-2
Jeferson
Cardona O.

9-8

6-1
Alejandro
Velasquez U.

9-8

6-2
Robinson D.
Rios A.

9-8

6-1
Lizeth A.
Patiño P.

9-9

6-2
David
Zuluaga Q.

9-9

6-1
Juan P.
Mesa R.

9-9

6-2
Santiago
Giraldo J.

10-1

6-1
Alejandro
Yepes A.

10-1

6-2
Isabel
Puerta C.

10-1

6-1
Daniela
Fonnegra R.

10-2

6-2
Juan D.
Buitrago O.

10-2

6-1
Juan D.
García B.

10-2

6-2
David
Estepa R.

10-3

6-1
Juan Manuel
Rios F.

10-3

6-2
Santiago
Hincapie R.

10-3

6-1
Liliana
Henao D.

10-3

6-2
César A.
Gómez B.

10-4

6-1
Richard A.
López M.

10-4

6-2
Juliana
Arenas M.

10-4

6-1
Laura
Higuita B.

10-4

6-2
Karen
Angel C.

10-5

6-1
Luzenith
Rave H.

10-5

6-2
Santiago
Correa G.

10-5

6-1
Daniela
Osorio Z.

10-6

6-2
Andrés
Ramírez V.

10-6

6-1
Emmanuel
Franco R.

10-6

6-2
Andrés
Carvajal M.

11-1

11-1
Mateo A.
Henao T.

11-2

11-2
Sebastian
Valencia C.

11-3

11-3
Brandon
Muñetón E.

11-4

11-4
Niver J.
Mesa P.

11-5

11-5
Carlos A.
Patiño M.

11-6

11-6
Ana María
Alvarez S.

11-7

11-7
Daniel M.
Gómez L.
Noticias

Líneas de atención al usuario:

474 72 84 - 440 18 30


Correo electrónico:

webmaster@tecnicopascualbravo.edu.co


Dirección:

Calle 73no. 73 A 226 Barrio Robledo
Medellín  -  Colombia  -  Suramérica







RESULTADOS ELECCIÓN DE PERSONERO AÑO 2014
RESULTADOS ELECCIÓN DE CONTRALOR AÑO 2014



Actualidad

Portal Educativo Medellin.edu.co Secretaría de Educación de Antioquia Ministerio de Educación Nacional Colombia Colombia aprende
Imprimir
 
Portal Educativo Medellin.edu.co Secretaría de Educación de Antioquia Ministerio de Educación Nacional Colombia Colombia aprende
Fuente: http://www.tecnicopascualbravo.edu.co
Por favor digite su número de matrícula y contraseña
 
Matrícula:
Contraseña:
 
 
Por favor digite su número de cedula y contraseña
 
Cédula:
Contraseña: